Профсоюз
Первичная профсоюзная организация поздравляет коллег СП «Детский сад Планета детства» с наступающим профессиональным праздником «Днем дошкольного работника». Желает отличного здоровья, позитивного настроя, удачи и новых побед и высот на профессиональном пути!

«Виват, Таланты!»
2 декабря наши педагоги принимали участие в городском творческом фестивале педагогических работников «Виват, Таланты!» организованном профсоюзной организацией городского округа Похвистнево и местного отделения партии «Единая Россия».
По результатам финального (очного) этапа в номинации «Фотография, видеоролик, рисунок» 1 место заняли педагоги: Мясникова Зинаида Юрьевна, Кузьмина Александра Валентиновна, Бойкова Ольга Сергеевна. 3 место заняла Гадалина Надежда Николаевна.
В номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» 1 место заняли Захарова Юлия Юрьевна, Кириченко Мария Александровна; 2 место: Сорочайкина Валентина Николаевна, Мишуткина Валентина Сергеевна, Колесникова Наталья Александровна; 3 место: Кудряшева Наталья Николаевна, Шайхутдинова Юлия Леонидовна, Ильина Юлия Валентиновна.
В номинации «Танцевальное искусство» наш танцевальный коллектив (Белова Ю.П., Мусина А.Р., Морозова Л.А., Савельева Р.М., Кудряшева Н.Н., Борисова Ю.И., Кириллова О.В.) занял 1 место. Все педагоги награждены грамотами и сертификатами участников.
Мы вновь убедились, что атмосфера и творческий дух коллектива детского сада Планета Детства создается не только методическими находками, но и желанием творить, преображать и удивлять мир, проявлять свои таланты в различных направлениях.
#ПРОФСОЮЗ





Федеральная бонусная программа общероссийского профсоюза образования
Презентация: Единый электронный профсоюзный билет
Самара цифра ноябрь
Председатель Профсоюза Шайхутдинова Ю.Л. и сотрудники СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево информируют Вас о деятельности коллектива в условиях профилактических и карантинных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией:
—Члены ППО (68 человек) активно участвовали в различных акциях посвященных 75—летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагогами детского сада были разработаны мастер—классы для проведения акции «Открытка для ветерана!»
—Совместно с детьми, социальными партнерами, т.е. родителями и педагогами были созданы видеофильмы. Воспитанники детского сада «Планета детства» представили фильм «САМОИЗОЛЯЦИЯ»
—На сайте детского сада (http://planeta12.minobr63.ru/) педагогами была создана страница # «Мы вместе», где размещена информация, обучающие и развивающие материалы педагогов детского сада для работы с детьми.
—На сайте сада создали рубрику от воспитателей: «Все интересное и познавательное», где можно познакомиться с образовательными маршрутами для совместной деятельности родителей с детьми.
—В условиях самоизоляции связь с детьми и семьями воспитанников осуществляется каждодневно. Дети скучают по садику, по своей группе, по ребятам, но это не мешает находить развлечения в домашних условиях. Общаясь по скайпу, дети рассказывают о своих буднях, присылают фото и видео.
—Период самоизоляции не помешал нашим ребятам вместе с родителями принимать участие в разных конкурсах. В региональном конкурсе детских проектов рисуем комикс «Весело и интересно о том, что вкусно и полезно», Иванова Виктория нарисовала комикс по теме: «Гигиена питания», где она изобразила основные правила, с которыми она сталкивается каждый день.
—В региональном конкурсе исследовательских проектов старших дошкольников посвященных Году Памяти и Славы приняли участие несколько семей. В номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Были представлены видеоролики, которые знакомят с историей их родственников в годы Великой Отечественной Войны и о вкладе в победу.
—Основная наша работа в период самоизоляции была направлена на подготовку к празднику Дня Великой Победы. Каждая группа украшала свои окна, подбирая необходимые атрибуты.
—В нашем детском саду проходила акция: «Будь красив наш детский сад» Сотрудники активно включились в работу и принесли много различных цветов для посадки. И теперь вся территория сада радует наших детей и всех окружающих своей красотой.
—280 штук — и ни маской меньше! Именно столько, сшила кастелянша СП «Детский сад Планета детства» Самороднова Татьяна Алексеевна для своих коллег. В «Планете детства», как и в других детских садах, сейчас работают дежурные группы, а сотрудники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты. А сейчас, когда в Самарской области действует масочный режим и продолжается самоизоляция, она свой талант использовала, чтобы помочь коллегам.
А также ППО СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево:
—отвечает на вопросы работников и родителей воспитанников структурного подразделения, связанные с соблюдением трудового законодательства и защиты прав работников при переводе их на карантин, на дистанционную работу в условиях пандемии (оплата труда и охрана труда)
—ведет разъяснительную работу о режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников детского сада, осуществляющие образовательную деятельность в условиях режима повышенной готовности, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), , установленных для обучающихся, а также в период отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для воспитанников в отдельных группах либо в целом по детскому саду по санитарно—эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям;
—продолжает работу в электронном Профсоюзе: электронный реестр членов Профсоюза и автоматизированный сбор статистических отчётов;
—работает с исковыми заявлениями;
—подготавливает информационные материалы;
—подготавливает рекомендации по обеспечению условий и охраны труда на рабочих местах педагогов при организации ими образовательного процесса в режиме нахождения на домашней самоизоляции с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
В рамках пандемии председатель и члены профсоюза СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево соблюдают масочный режим и санитарно—эпидемиологические требования Роспотребнадзора.
Предлагаю Вам познакомиться с фотоотчетами о проделанной работе в период коронавирусной инфекции в СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево.
Члены ППО СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево активно участвовали в различных акциях посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Акция «Открытка ветерану»
