Меню

ИКаРенок

CIMG567325 марта в городе Самара состоялись региональные  отборочные соревнования по робототехнике «ИКаРенок» для детей дошкольного возраста. Северо-Восточное управление представляла команда «ПРИЗ»

СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево. В составе команды были дети подготовительной  группы —  Языкин Артем и Фадина Евгения. Наши юные участники проявили творчество, показали смелость, смекалку, умение взаимодействовать в команде.

CIMG5696По результатам соревнований наша команда  не стала победителями, но наши воспитанники славно защитили свой творческий проект «Все профессии нужны, все профессии важны. Экополицейский — профессия будущего». Где рассказали о социальной значимости своего робота. Показали этапы создания «Экополицейского»,  который включает в себя  две профессии  эколог и полицейский.

И в будущем может,  кто — то решит создать такого робота,  который смог бы решить проблему нашего города – воздух станет чище, и людям станет легче дышать, на улицах исчезнет строительная грязь.

Комментарии 1

  • Молодцы!!! Выступили на высоком уровне. Дети не растерялись, не стесняясь множества людей достойно защитили свой проект. Чувствовалась работа руководителя и педагога. Жаль, что не заняли призовое место…. Но все еще впереди! Так держать!!!